Джоуль

Джоуль Пн-Пт: 8:00-18:00

Джоуль +7 (831) 291 17 35

Подготовка системы отопления к отопительному сезону в Нижнем Новгороде

Подготовка системы отопления к отопительному сезону должна начинаться еще летом, в крайнем случае — ранней осенью. Все тепловые пункты, на которых происходит подогрев воды для отопительных систем и горячего водоснабжения, различаются, прежде всего, по установленному там оборудованию. Следовательно, по мощности и производительности. Тем не менее, существуют общие правила, в которых четко оговорены сроки проведения технических работ по подготовке к отопительному сезону.

Подготовка системы отопления к отопительному сезону

Подготовка системы отопления к отопительному сезону

Что включает в себя подготовка системы отопления к отопительному сезону

Что же включает в себя подготовка системы отопления к отопительному сезону? Это целый комплекс мероприятий, включающий в себя ремонт и обслуживание теплообменников. Выполнение которых направлено на поддержание отопительной системы в работоспособном состоянии. Достижение максимальной производительности и эффективности. Уменьшение расхода теплоносителя на всех стадиях потребления, преобразования и транспортировки. Таким образом, в полной мере выполнив все эти мероприятия, можно гарантировать, что в домах будет нормальная температура в зимнее время, а также горячая вода.

Подготовка системы отопления к отопительному-сезону в нижнем новгороде

Подготовка системы отопления к отопительному-сезону в нижнем новгороде

От качественно и грамотно организованного сервисного обслуживания тепловых пунктов и чистки котлов не только в преддверии отопительного сезона, но и в течение всего срока эксплуатации, зависит экономичность и надёжность его работы. Категорически запрещается пускать процесс подготовки на самотек. Любая авария повлечет за собой самые печальные последствия, что будет сравни стихийному бедствию, особенно зимой.

Порядок подготовки системы отопления к отопительному сезону

Как правило, подготовка теплового пункта к отопительному сезону и регулярное техническое обслуживание включает такие пункты:

  1. Еженедельный визуальный профилактический осмотр, во время которого осуществляется обслуживание агрегатов и устройств, в которых возможно образование загрязнений — запорное оборудование, датчики, насосы.
  2. Тщательная ежемесячная проверка и подготовка всего оборудования теплового пункта и подготовка его работы во время отопительного сезона. При проведении такого осмотра возможна перенастройка устройств на другие режимы работы, проведение ремонта или замена агрегатов, которые пришли в негодность, либо их состояние вызывает сомнения.
  3. Проверка всех систем, проведение полного технического обслуживания механизмов теплового пункта и подготовка их к началу отопительного сезона.
  4. Обслуживание и консервация оборудования отопительной системы после окончания отопительного сезона. Но если тепловой пункт продолжает снабжать горячей водой потребителей и в летнее время, то следует проводить периодическое техническое обслуживание и летом.

Естественно, что такое полное, своевременное и качественное обслуживание и подготовку тепловых пунктов в состоянии выполнить только организация, сотрудники которой специализируются на выполнении работ такого типа. И данное обстоятельство необходимо принимать во внимание при выборе подрядчика, предлагающего услуги по подготовке тепловых пунктов.

Подготовка теплового пункта к отопительному сезону только тогда будет выполнена в полной мере, если качественно выполнить все вышеперечисленные мероприятия, а это под силу только специализированным компаниям.

Поэтому рекомендуем обратиться в Нашу компанию, для этого необходимо оставить заявку на сайте или позвонить по телефонам из раздела Контакты.

Наши услуги