Джоуль

Джоуль Пн-Пт: 8:00-18:00

Джоуль +7 (831) 291 17 35

Поверка и ремонт приборов учета тепловой энергии

Поверка и ремонт приборов учета тепловой энергии, холодной и горячей воды, необходимы для того, чтобы теплоснабжающие компании, а также потребители тепловой энергии могли убедиться в исправности измерительных приборов и их соответствии метрологическим стандартам.

Поверка и ремонт приборов учета тепловой энергии

Поверка и ремонт приборов учета тепловой энергии

Пренебрегать подобной процедурой недопустимо. Потому что несвоевременная организация поверки, или её полное отсутствие, способны повлечь за собой снятие потребителя с коммерческого учета. Выполнить поверку самостоятельно не получится. Потому что помимо специального оборудования, необходимо обзавестись обязательным разрешением метрологической службы.

Поверка приборов учета

При поверке все проверяемое оборудование проходит через следующие процедуры:

  • демонтаж измерительных приборов подлежащих поверке с объекта;
  • доставка приборов в аккредитованную лабораторию;
  • поверка приборов на поверочном стенде;
  • установка приборов учета на рабочее место.

Если в процессе поверки выясняется, что прибор должен быть откалиброван или отремонтирован, то проводятся необходимые мероприятия, а по их завершении прибор снова подвергается поверке. При положительном результате поверки, выписывается соответствующее свидетельство, прибор устанавливается на объекте, запускается в работу и сдается в эксплуатацию представителю энергоснабжающей компании.

Поверка приборов учета

Поверка приборов учета

Обратившись в нашу организацию, Вы можете не только уточнить предварительную стоимость поверки Ваших приборов, но и  сроки выполнения работ. Наши сотрудники быстро и качественно выполнят поверку тепло и водосчетчиков различных заводов изготовителей и марок. Благодаря профессионализму и опыту, это не займёт большого количества Вашего времени. В случае необходимости, на место демонтированных приборов мы установим имитаторы снятых приборов, для бесперебойного пользования энергоресурсами.

В какое время года следует проводить процедуру поверки?

Поверку приборов учета тепловой энергии мы рекомендуем проводить в летний период. Это связано с тем, что поверка требует снятия приборов учета с объекта и на время проведения поверочных мероприятий потребитель попросту остается без коммерческого учета. Летом, как мы знаем, отопление отключено и соответственно можно спокойно демонтировать приборы, отправить их в лабораторию, провести поверку и установить на рабочее место. А по наступлении отопительного сезона ввести их в эксплуатацию.

Приведем пример: закончился отопительный сезон 2018 г. и наступило лето. Узел учета тепловой энергии оборудован приборами: тепловычислитель, термодатчики и два расходомера. У расходомеров поверка заканчивается в отопительный период времени ( 01.02.2019 г.), а у вычислителя и термодатчиков приходится на лето ( 01.07.2018). В данном случае мы рекомендуем провести поверку заранее всего комплекса приборов за один раз летом 2018 г., не дожидаясь наступления отопительного периода 2018-2019 гг., на который приходится межповерочный интервал у расходомеров.

Заказывая поверку приборов учета тепловой энергии «в комплексе», для Заказчика будет всегда дешевле, нежели поверять их по одиночке, т.к. за один выезд снимаются все приборы для отправки в лабораторию, а за второй устанавливаются на рабочее место после проведения поверочных мероприятий.

После того как измерительные приборы прошли поверочные мероприятия с этого момента теплосчетчик считается пригодным для метрологических измерений и может применяться для организации коммерческого учета тепловой энергии. Данные с поверенного теплосчетчика принимаются тепловыми сетями для начисления платы потребителям за тепловую энергию.

Как видите поверка это очень сложный комплекс мероприятий и требует квалифицированного инженерного персонала, т.е. простыми словами слесарь обслуживающий Ваш дом не может и не имеет права выполнять эти мероприятия.

Поверка приборов учета

Поверка приборов учета

После проведения поверки ее данные будут действительны на протяжении всего межповерочного интервала указанного в паспорте на приборы.

И напоследок — закон четко определяет, что после того как срок поверки приходит к концу, теплосчетчики, как, впрочем, и любые другие измерительные приборы, считаются непригодными для эксплуатации и их показания считаются недействительными.

Заказывая организацию поверки у нас, Вы получаете не только качественный и своевременный сервис, но и гарантию того, что последующую поверку Вы не пропустите!

Ремонт приборов учета тепловой энергии

Помимо обязательных и неизбежных процедур поверок, Заказчики могут столкнуться с незапланированными ситуациями отказа в работе измерительного оборудования, когда приборы учета энергоресурсов выходят из строя.

Причины этого могут быть разными: механическое воздействие, скачок напряжения, электросварка при неправильном заземлении, попадание в прибор воды и т.д. При несвоевременном устранении неисправности счетчик снимается с коммерческого учёта. Для восстановления узла учёта лучше обращаться в организацию, которая специализируется на выполнении подобных работ. На счету наших инженеров сотни отремонтированных теплосчетчиков. В большинстве случаев неисправность удается устранить на месте, без необходимости дорогостоящей процедуры демонтажа. При обращении к нам за ремонтом приборов учета энергоресурсов мы максимально оперативно реагируем на ваши заявки и восстанавливаем работоспособность узла учета тепловой энергии, даём гарантии на выполненные работы и установленные компоненты.

Ремонт приборов учета

Ремонт приборов учета

При обращении в нашу компанию за ремонтом приборов учета тепловой энергии Вам будут предоставлены следующие преимущества:

  • приемлемые цены на ремонт;
  • быстрые сроки;
  • гарантийные обязательства;
  • бесплатные консультации по выявленным проблемам;
  • монтаж и ввод в эксплуатацию отремонтированного оборудования.

Заказывайте услугу ремонт приборов учета тепловой энергии у нас, и мы заставим ваши приборы исправно работать дальше! Заказать услугу Вы можете, оставив заявку на сайте или позвонив по телефонам, указанным в разделе Контакты!

 

Наши услуги