Джоуль

Джоуль Пн-Пт: 8:00-18:00

Джоуль +7 (831) 291 17 35

Установка и монтаж теплосчетчиков на отопление

В современных домах установка и монтаж теплосчетчиков не вызывает вопросов, как правило, в квартире имеется тепломагистраль, от которой произведена разводка труб отопления. При такой схеме приборы учета и терморегуляторы ставятся в точке ввода. Сложнее, когда разводка вертикальная, тут простые решения не годятся.

Установка и монтаж теплосчетчиков на отопление в нижнем

Установка и монтаж теплосчетчиков на отопление в Нижнем Новгороде

Оценка и анализ системы должны проводится до назначения даты монтажа. И желательно задолго до установки (монтажа) теплосчетчика, чтобы можно было оценить правильность принимаемого решения. Так, при вертикальной разводке по квартире, в разных комнатах могут быть задействованы разные стояки, а значит, для корректного учёта поступающих гигакалорий нужно несколько приборов. А перед их установкой данный вопрос требуется согласовать с управляющей компанией, иначе ваши показания просто не будут принимать во внимание.

Установка и монтаж теплосчетчиков на отопление — что необходимо знать!

Установка и монтаж теплосчетчиков на отопление это завершающий этап всех работ, и об этом надо знать, чтобы не ошибиться с исполнителем. Необходимо проследить и за правильным комплектом документов:

  • Договор на установку теплосчётчика;
  • Проект монтажа теплосчётчика;
  • Паспорт теплосчетчика;
  • Акты ввода в эксплуатацию и приема выполненных работ;
  • Сертификаты на счетчик и его установку.

Наша компания, конечно, все эти документы предоставит, и мы рекомендуем хранить их весь период эксплуатации приборов. Также мы рекомендуем, когда завершена установка тепловых счетчиков, получить на актах отметки представителей УК о том, что они ознакомлены и не возражают против ввода счетчиков в эксплуатацию. Иногда получить их непросто, но сделать это желательно.

Установка и монтаж теплосчетчиков на отопление — преимущества!

В большинстве случаев оценка всех работ индивидуальна, зависит и от объёма работ, и от конфигурации труб, но в целом цены установки теплосчетчиков находятся в интервале 12-15 тысяч рублей.

С точки зрения экономии в дальнейшем на платежах это не такие большие вложения, ведь даже с учётом ОДН, экономия только за один отопительный период составляет от 6 до 8 тысяч рублей. Это значит, что большинство счетчиков окупятся уже в течение второго отопительного сезона.

Установка и монтаж теплосчетчиков на отопление в нижнем новгороде

Установка и монтаж теплосчетчиков на отопление в Нижнем Новгороде

А если одновременно проходит установка терморегулятора, то для теплосчетчика итоговая цена не изменится, но уменьшится срок окупаемости. Управление объемом поступающего теплоносителя даёт дополнительную экономию.

При этом обычно проектирование входит в суммарную стоимость, и не требует дополнительной доплаты за рассмотрение различных вариантов конфигурации оборудования. При проведении комплекса работ (например, замена труб или радиаторов) наша компания предоставляет дополнительные скидки, поскольку трудозатраты будут меньше.

Так что это прямая выгода, и установка теплосчетчика цена которого кажется высокой, на самом деле, временное вложение в постоянно сниженную сумму квитанции на много лет вперёд.

Из практики нашей компании следует, что подавляющее большинство наших заказчиков, оценив преимущества оплаты воды по показаниям своих приборов, обращаются снова. Для них установка теплосчетчиков на отопление становится очевидной с точки зрения снижения платежей ЖКХ. Причём мы обратили внимание, что форма собственности практически не имеет значения, заказы поступают от владельцев самых разных квартир.

Установка и монтаж теплосчетчиков на отопление — это индивидуальный процесс!

Предлагаем и вам обдумать преимущества индивидуальной системы контроля расходов на подаваемое в вашу квартиру тепло, чтобы снизить затраты на эту статью расходов. Оптимальные варианты решения проблемы такой экономии мы с вами найдём вместе, когда будем обследовать трубопроводы в вашей квартире.

Оставить заявку Вы можете на сайте или позвонив по телефонам, указанным в разделе Контакты.

 

Наши услуги