Джоуль

Джоуль Пн-Пт: 8:00-18:00

Джоуль +7 (831) 291 17 35

Проектирование узлов учета тепловой энергии

Проектирование узлов учета тепловой энергии и в целом узлы учета энергии играют особенно важную роль сразу по нескольким причинам. Во-первых, это важно пользователям, поскольку расходы на отопление должны соответствовать нуждам. Во-вторых, узлы учета энергии нужны также котельным, теплопунктам и иным структурам для отслеживания уровня потребляемой теплоэнергии.

проектирование-узлов-учета-тепловой-энергии

Проектирование узлов учета тепловой энергии

Проектирование узлов учета тепловой энергии — этапы работ

Для начала проектирования узлов учета нам нужно получить от Вас все необходимые технические данные. В эти сведения входят показатели общей тепловой нагрузки, графики температурных показателей и т.д. Обычно эти данные содержатся в технических условиях, выдаваемых поставщиком тепловой энергии. Затем проводится подробное изучение объекта, в случае надобности производится зарисовка и съёмка. Дальнейшие работы заключаются в производстве всех необходимых расчётов, выборе оптимального состава оборудования и контрольно-измерительных приборов теплового счётчика. После завершения всех этапов работ по проектированию узла теплоучета, готовый проект необходимо согласовать с представителями теплоснабжающей компании.

После того, как разработанный проект пройдет процедуру согласования, следует практическая часть — монтаж, запуск и отладка узлов учета тепловой энергии. Использование учетной техники предоставит возможность значительно сэкономить, а также получить достоверные данные о теплопотреблении объекта. Этим вы не только сможете повысить качество отопления, но и не допустите перерасхода.

Итоговую цену на работы по проектированию узлов учета тепловой энергии вы можете получить, сложив стоимость следующих работ:

  • Оформление проектных (проектно-сметных) документов на узел теплоучета. Для полного расчета цены проектировочных работ вам необходимо будет заполнить опросный бланк. Другим способом является уточнение стоимости у технического специалиста компании.
  • Проведение согласования всех проектных документов на оборудование по учету тепловой энергии, которое проводится у компании-поставщика.

Получить более подробную информацию по проектированию узлов учета тепловой энергии вы сможете, связавшись со специалистами компании. Наши инженеры всегда будут рады ответить на все ваши вопросы по телефону: +7 (831) 291 17 35.

 

 

Наши услуги