Джоуль

Джоуль Пн-Пт: 8:00-18:00

Джоуль +7 (831) 291 17 35

Промывка системы отопления коттеджа

Промывка системы отопления коттеджа

Промывка системы отопления коттеджа

Бывает такое, что система отопления в частном доме перестает выполнять свои функции на 100%. Вы можете заметить, что радиаторы частично теплые и температура в коттедже не поддерживается на должном уровне. Обычно в таких случаях спасает ситуацию промывка системы отопления коттеджа.

Наша компания «Джоуль» предлагает комплексную промывку системы. Ведь отопление в доме представляет собой не только радиаторы и контур, а также это и насосы, коллекторы, гидрострелки и котел. С таким объемом работ качественно сможет справиться только профессионал.

Когда нужна промывка системы отопления коттеджа?

На самом деле операция по чистке отопительной системы является плановой и выполняется с определенной периодичностью. Мы рекомендуем производить промывку раз в 1-2 года. Так Вы точно будете спокойны за систему отопления и ее эффективность. Давайте также разберем возможные причины засора системы:

  1. Появление коррозии железных элементов системы. Если в системе используются медные или алюминиевые элементы, на них может образоваться коррозия. Также причина появления ржавчины является частое завоздушивание системы.
  2. Образование налета на стенках трубопровода и других элементов. В составе воды, которая находится в системе отопления, содержится большое количество металлов и солей. Все эти элементы при нагревании со временем осаждаются на стенках системы.
  3. Качество воды и антифриза, используемых в системе отопления. Если Вы используете грязную воду или антифриз, не предназначенный для системы отопления частного дома, рано или поздно в системы образуется засор.

Итак, причины засорения системы разобрали, теперь стоит отметить, как выявить потребность промывки системы отопления. Об этом и поговорим далее.

Признаки засора в системе

Признаки засора в системе отопления частного дома

Признаки засора в системе отопления частного дома

Как же определить, что Вам необходима промывка отопительной системы? Все на самом деле, просто, существует несколько явных признаков:

  • Отопительный котел работает на полную мощность, но температура в доме не может достичь необходимых показателей. Это самый явный признак, что систему отопления необходимо промыть.
  • Тепло в системе распределяется неравномерно, одни радиаторы горячие, другие еле теплые.
  • Присутствует шум в системе отопления, особенно слышно при циркуляции воды в системе насосом.
  • Также шум присутствует в работе насоса.

Но основным признаком необходимости чистки системы отопления является снижение эффективности системы в целом. Это на самом деле легко диагностировать, Вы сразу заметите, что температура дома ниже обычной.

Способы промывки системы отопления коттеджа

Способы промывки системы отопления коттеджа

Способы промывки системы отопления коттеджа

Наша компания использует два основных способа промывки отопительной системы частного дома. Это гидромеханический и использование химических соединений. На самом деле в итоге в обоих случаях используется гидромеханическое воздействие для вымывания грязи из системы.

Наиболее эффективнее будет добавить в систему отопления химические соединения, чтобы они воздействовали на засор и растворили его в воде. После чего к системе подключается специальное оборудование и под давлением происходит промывка системы.

После проведения данных операций с системой отопления, стоит провести также опрессовку системы. Ведь в ходе промывки мы нарушаем целостность контура.

Как заказать промывку системы отопления коттеджа в Нижнем Новгороде?

Если Вам необходимо провести промывку системы отопления в коттедже или частном доме в Нижнем Новгороде, обращайтесь в нашу компанию «Джоуль» любым удобным способом. Вы можете позвонить по телефонам, указанным на сайте, оставить заявку на сайте или на электронную почту.

В любом случае мы расскажем про условия проведения промывки отопительной системы и сможем запланировать выезд мастера по Вашему адресу.

 

Наши услуги